Bronze, gegossen und dunkel patiniert, 2 St., runder gewölbter Stand, Schaft bestehend aus plastisch ausgearbeiteten drei Fischen bzw. drei Eidechsen, Tropfschale mit Dorn, 1x monogrammiert und datiert 'H.H. 1952', 1x nummeriert '17/50', Altersspuren, Hca. 24 - 25,5 cm; dazu 2 Handglocken, Metallguss/Messing, unterschiedliche Formen, Größen und Dekore, 1x mit den Symbolen der vier Evangelisten, berieben, Altersspuren, Hca. 12,5 - 17 cm
Kategorie: Metall