1969, Altdorf, Hermann Frauenknecht (1929 - 2010), deutscher Bildhauer u. Grafiker, studierte 1951-1953 Malerei und Graphik in München bei Prof. Carl Crodel, ebonisierte Holzoptik, quadratische Form m. geschwungenen Höhen u. Vertiefungen, Rs. sign., dat., u. nr. 'FR. 0/01/69 7/50', ber., RS Farbverluste, min. Alterssp., H/B ca. 50x39 cm
Kategorie: Skulpturen