Holz ungefasst, geschnitzt, gotischer Stil, liegende groteske Fabelwesen, nach den Vorbildern der Wasserspeier an gotischen Kathedralen, abgeflachte Rückseite, mit Aufhängung, bestoßen, minimale Holzteile fehlen, Altersspuren, L je ca. 21cm
Kategorie: Skulpturen