Ende 19. Jahrhundert, deutsch, Holz, geschnitzt, farbig gefasst, spätgotische Darstellungsweise, runder Sockel, qualitätvolle, vollplastisch ausgearbeitete Pieta, Altersspuren, partieller Fassungs- und Farbverlust, beschädigt, H ca. 42cm
Kategorie: Skulpturen