Poertzel, Otto, Hermann Hugo, 1876 Scheibe - 1963 Coburg, deutscher Bildhauer und Modelleur, in der Plinthe signiert, Bronze, ovaler Marmorsockel, große, vollplastische Figur eines stehenden Fasans, Altersspuren, am Marmorsockel bestoßen, H ca. 29cm
Kategorie: Skulpturen