geboren Hamburg 1952, freischaffender Künstler, Restaurator und Möbeldesigner, "Die englische Queen", Holz grob geschnitzt, partiell farbig gefasst, auf quadratischen Holzsockel, minimale Altersspuren, Sockel Spannungsrisse, GH 44cm
Kategorie: Skulpturen