"Pont Paris", Öl/Malkarton, impressionistische Malweise in zarten Pastellfarben mit einem grau-blauen Grundton, stimmungsvolle Stadtvedute von Paris mit einer Brückenansicht und der Stadtsilhouette von Paris im Hintergrund, links unten signiert, ca. 25,5x34cm, Petzenhammer Rahmen, München, ca. 39x48cm