1906 -1984 Fürth, Dörrfuß absolvierte eine Lehre als Reliefgraveur und Medailleur, "Pfingstrosen", Öl/Lwd., Blumenstillleben mit Lupinen und Pfingstrosen, li. un. sign. u. dat. (19)37, rücks. in Blei bez. u. bet., ca. 64x50,5cm, Ra. best. ca. 71x58cm