19./20. Jahrhundert, Konvolut Gemälde - 15 Stück, verschiedene Stadtansichten der Stadt Nürnberg, Katharinenkirche, Insel Schütt, Burg, Heidenturm an der Burg, Interieur, u.a.verschiedene Porträts, Öl/ verschiedene Malgründe, Leinwand, Malkarton, 1x Pastell, berissen, knickspurig, beschädigt, kleine Löcher, fleckig, verschiedene Größen von ca. 50,5x42,5cm bis 23,5x17,5cm