"Stillleben mit Kirschen", Öl/Lwd., kontrastreiche Malerei in leuchtenden Farben, Stillleben mit einer Schale mit roten Kirschen und einem Trachtentuch auf einer weißen Tischdecke, li. un. sign., Alterssp., Craquelé., ca. 39x49cm, RhG besch. ca. 52x62cm