Regensburger Maler, restaurierte das Deckenfresko in der Stiftspfarrkirche St. Kassian, "Madonna mit Kind", Öl/Platte, teilreliefiert, Madonnenbildnis im Stil der Ikonenmalerei, rechts oben signiert, zwei kleine Stellen berieben, Rahmen bestoßen ca. 76 x 55cm, Rahmen, ca. 90x65cm