wohl Sjöholm, Charles, geb. 1933, "Damenporträt", Öl/Lwd., zarte Pastellfarben, expressive Malweise, breiter Pinselduktus, frontales Brustporträt einer jungen Frau mit großem Sommerhut und einer Blume, sie sieht den Betrachter frontal, etwas versonnen an, re. un. sign., Craquelé, kleines Loch in d. Lwd.. Farbverluste, Ra. best., ca. 41,5x37cm