"Arbeiter am Hochofen", Öl/Leinwand, pastose und stark konturierende Malweise, industrielle Darstellung in einer Stahlfabrik, mehrere Männer in Arbeitskleidung an einem Hochofen, links unten unleserlich signiert, Leinwand mit einer Delle, ca. 25,5x30,5cm, Rahmen minimal bestoßen, ca. 42x48cm