Ende 18. Jh., " Frauenportät", Öl/Lwd., dreiviertel Porträt einer jungen Frau mit schulterlangen, kastanienbraunen Haaren, sie trägt ein Kleid mit einem weiten, weißen Tuch im Ausschnitt und ein Schultertuch und blickt den Betrachter frontal an, Alterssp., doubliert, 20x16cm, Ra. aus d. Zeit, best., ca. 25x21cm