"Segelschiff", Öl/Leinwand, lasierende Malweise, Seestück mit mehreren Segelbooten auf dem weiten, ruhigen Meer, unsigniert, Leinwand verschmutzt, minimales Loch in Leinwand, ca. 25,5x30,5cm, Rahmen berieben und bestoßen, ca. 38x44cm