um 1900, "Herbstlandschaft", Öl/Lwd., herbstliche, idyllische Landschaft an einem Gewässer mit Gehöft und Personen- und Tierstaffage, ca. 48x65cm, Holzrahmen, schwarz lackiert, bestoßen, restauriert, Altersspuren, ca. 68,5x89cm