17./18. Jh., "Mädchenkopf", Öl/Lwd., Brustbildnis eines jungen Mädchens mit lockigem Haar und weitem Dekolleté. Es ist in der Art der flämischen Barockgemälde gemalt, wie z.b. von Jacob Jordaens und Rubens, Delle, Craquelé, Leinwand doubliert, Restaurierungsbericht beiliegend, ca. 62x48cm, Ra. best. ca. 72x58,5cm