19./20. Jahrhundert, Konvolut Zeichnungen, 29 Stück, Skizzen, Aquarelle, 1x Gouache, Bleistift/Tusche/laviert/Papier, Ansichten der Stadt Nürnberg, die Burg, Hintere Insel Schütt, Frauentor, Lange Zeile 34, Gesamtansicht der Nürnberg mit Burg, rosa Blütenzweige, Porträt, u.a., zum Teil aquarelliert, zum Teil eingerissen, gebräunt, fleckig, verschiedene Maße von ca. 34x42cm bis 17,5x20,5cm
Kategorie: Zeichnungen/Aquarelle