"Stadtansicht Erlangen", "Fränkische Landschaft", Aquarell/Papier, 2 St., Blick auf die Altstädter Kirche mit Häuserzeile, Feldweg mit blühendem Baum, re. un. unleserlich signiert u. dat.' 84, ca. 29x39cm, RhG min. Alterssp., ca. 35,5x45cm
Kategorie: Zeichnungen/Aquarelle