geb. 1818 Nürnberg, Münchner Künstler, Kopie nach Raffaello Santi (1483 - 1520), "Selbstportrait 1506 ", Handzeichnung oder Aquatinta, links unten bezeichnet, rechts unten signiert, rückseitig Biografie des Künstlers u. Todesanzeige der Frau, im Passepartout, Blatt gebräunt, fleckig, ca. 20x16cm, Rahmen hinter Glas, minimal bestoßen, ca. 35x30cm
Kategorie: Zeichnungen/Aquarelle