Nußbaum/Nadelholz/Ahorn/Kirschbaum/Obstholz u.a. massiv u. furniert, intarsiert, travers verstrebter Balusterfuß, hohe Zarge, vorkragende, rechteckige Tischplatte, an den Schmalseiten abgerundeter Abschluß, reiche Intarsien mit Schachbrett- Stern u. vegetabilen Motiven, Alterssp., Furnierschäden, versch. Teile liegen bei, ca. 73x122x59cm