Holz, ebonisiert, polychrome Blumenmalerei, Golddekor, geschwungene Beine, mehrfach verstrebt, Sitz Rohrgeflecht, Rückenlehne durchbrochen gearbeitet, verstrebt mit kleine Balustersäulen, mehrpassig geschwungene Rückenlehne, berieben, Farbverluste, partiell leicht lose Verbindung, Altersspuren, ca. 43x87cm