um 1880/90, Nußbaum/Nadelholz furniert, gedrückte Kugelfüße, gerade Zarge, leicht vorgezogen, profiliert, 3- schübiges Kommodenteil, darüber 2 kleine Schubfächer und 1 Auszugsplatte mit schwarz/weißem Marmoreinsatz, seitlich vorgelegte 3/4 Balustersäulen, Diamantbossenbesatz, kleiner Aufsatz, beidseitig je ein Schubfach , mittig Nische, abnehmbar, dahinter 1 Spiegel, rechteckige Form, profilierter Rahmen, Facettschliff, ornamentierte Messingbeschläge- und griffe, Alterssp., Furnierschäden, Beschlag u. kleine Holzteile fehlen, liegen bei, ca. 190x105x58cm, Spiegel ca. 92x58cm