um 1900, England, Holz mahagonifarben, auf Rollen, geschwungene Füße, gerader Korpus, 1- türig, frontseitig durchfenstert, Facettschliff, Innenleben mit vier Notenfächern mit gelbem Samt und in Schriftplaketten bezeichnet 'Various', 'Sacred', 'Songs', gerader Abschluss, kleine, 3- seitige Messingalerie Altersspuren, kleine Holzteile fehlen, bestoßen, berieben, ca. 96x49x42,5cm