Rokokostil, heller Nußbaum/Nußbaum furniert, Ahorn, intarsiert, geschwungene Beine und Zarge, Tischplatte mit Rocaillen- und Muscheldekor, Fadenintarsien, abgerundete Ecken, min. Furnierschäden, Alterssspuren, ca. 50x65x42,5cm