Tischglobus als Bar, 2. Hälfte 20. Jh., Holz, in antikisierender Anmutung, hellbraun und nussbaumfarben lasiert, Balusterbeine auf Messingrollen, unterseitig in der Mitte drehbarer Flaschenring mit drei Einsätze, darüber Globus mit Monturring, mit Papier bezogene Globus, aufklappber, Innenleben drehbarer Einsatz mit vier Fächern zur Aufnahme von Gläsern, Flaschen und Karaffen, bestoßen, Alterssspuren, HD ca. 89/48cm