Barock - Stil, Holz, Italien, reich geschnitzt, vergoldet, ebonisiert, farbig gefasst, volutenförmig geschwungener Sockel, vollplastische Standfigur eines Mohren mit Leuchter, geschliffener, mehrfarbiger Glasbehang, geschwungene Leuchterarme, 6- flammig, elektrifiziert, funktionstüchtig, Altersspuren, H ca. 206cm