Rosenholz/versch. Edelhölzer furniert, Fadenintarsien, stark geschwungene Vierkantbeine u. Zarge, rechteckiger Korpus, 2- schübig, darüber 2 Schubkästen, leicht konvex geschwungen, 2- türiger Vitrinenaufsatz, 3-seitig verglast, 3 Glaseinlegeböden, 3-passig geschwungenes, profiliertes Abschlußgesims, Messingapplikationen,- griffe und Beschläge, 1 Schlüssel, min. Alterssp., ca. 184x89x46cm