1. H. 20. Jahrhundert, wohl Apulien, Terrakotta, braun/gelbliche Glasur, große Weinamphore als Garten-Dekoration, gebauchter Korpus, eingezogener Hals, profiliert, seitlich angesetzteHenkel, berieben, bestoßen, Altersspuren, ca. 108x66cm