Steinguß, geschwungener Sockel, Muschelbecken mit figuralem Aufsatz "Junge mit Fisch", 3- teilig, zerlegbar, beiliegend elektrische Teichpumpe, wohl funktionstüchtig, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, bestoßen, ca. 69x57cm