1960/70er Jahre, gem. Atlanta Quartz u. Atlanta Electric, 3 Wanduhren u. 1 Tischuhr, unterschiedliche Formen und Größen, 1x helles Steingehäuse mit goldfarbener Metallrahmung und Scharnierhenkel, 1x Holzgehäuse mit Sternzeichenrad aus Messing und Kordelbandaufhängung, 1x goldfarbenes Metallgehäuse mit schwarz-rotem Streifendekor, 1x Metall und Ledergehäuse, Ziffernblätter mit römischen und arabischen Ziffern, verglast, tlw. Batteriebetrieben bzw. zum Aufziehen, Funktionen ungeprüft, feine Kratzer, Altersspuren, Hca. 11,5 - 47 cm, Bca. 14 - 24 cm
Kategorie: Uhren