Ende 19. Jahrhundert, Metallkorpus, vergoldet, Volutenfüße, frontseitig durchbrochener Rocaillen- und Akanthusblattdekor, runde Lünette, Emailleziffernblatt, römische Ziffern, Schlag auf Glocke, Halb- und Ganzstundenschlag, 1 Sonnenpendel, 1 Schlüssel, Funktion nicht geprüft, Altersspuren, Hca. 38cm
Kategorie: Uhren