Ende 19. Jahrhundert, Frankreich, Alabaster/Messingußmontierung, Barockstil mit floralen Jugendstilelementen, Ständer mit geschwungenem Sockelfuß, quadratischer Stand, säulenförmiger Schaft, oberer Teil eingezogen, bogenförmig geschwungene Halterung, frei aufgehängte, kugelförmiger Uhren - Korpus, runde Lünettem Metall/Emailleziffernblatt, arabische Ziffern, Uhrglas mit Facettschliff, figürlicher Aufsatz 'Vogel', Funktion nicht geprüft, minimal bestoßen, Altersspuren, H ca. 39cm
Kategorie: Uhren