Holzkorpus, Art déco, Korpus auf getrepptem Stand und dezent getreppten Kanten, rundes, getriebenes Ziffernblatt mit arabischen Ziffern und darunter verglastes Pendelauge, beiliegend 1x Pendel, nachträglich eingefügte Quarzuhr, mit Altersspuren, Funktion nicht geprüft, HxBxTca. 25,5x29x13cm
Kategorie: Uhren