grünes Vordruckalbum von KABE, Österreich 1890-1965, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, Altersspuren
braunes Einsteckalbum, Österreich ab 1945, gestempelt und ungestempelt, teilweise Paare und Blöcke, fast vollständig gefüllt, Altersspuren
grünes illustriertes Album von Kabe, Deutsches Reich, teilweise gefüllt, Altersspuren
blaues Album, Eckrander, Fehldrucke, Belege, Karten, Ganzsachen
rotes Ringalbum, Bayern, Briefmarken, Briefe, Ganzsachen, ca. 80 Belege
schwarzes Ringalbum, Briefe, Karten, Ganzsachen, Propaganda, ca. 160 Belege
blaues Einsteckalbum, Deutsche Luftpost 1933, Reichspost, Deutsches Reich, u.a., vereinzelt Blöcke, gut gefüllt (nicht komplett), gestempelt und ungestempelt, Altersspuren
rotes Einsteckalbum, Deutsche Luftpost, Altdeutschland (z.B. Bayern), Reichspost, Deutsches Reich, u.a., vereinzelt Blöcke, nicht vollständig gefüllt, Altersspuren
2 Ringalben, Wipa Block 1933, Ersttagsbriefe / Briefe, Schweiz, Österreich, Luxemburg, Alt-Lübeck-Block, SSS Gorch Fock, Skylab, Luftpost, u.a., gestempelt und ungestempelt, Altersspuren