rotes illustriertes Briefmarkenalbum von Schaubeck, Victoria-Ausgabe, Übersee, nicht vollständig gefüllt, gestempelt, Altersspuren
Schwaneberger Permanent-Album, Volksausgabe 1920, Einband beschabt und bestoßen, teilweise gefüllt, Altersspuren
grünes Album, ca. 101 Stück, ab 1897, Franken / Bayern, viele Lithos
altes Postkartenalbum m. ca. 230 Karten, vorrangig Ansichtskarten aus Deutschland, 1 Hälfte 20. Jh., größtenteils gelaufen, Altersspuren