Stiefelmesser (Grabendolch) der Wehrmacht, spitze Klinge mit Holzgriff, Eisenscheide mit Lederhänger, Lederschlaufe mit Druckknopf, Altersspuren, ca. 27,5cm
deutscher Grabendolch, 1. WK, in schwarzer Eisenscheide mit Trageleder, Herstellersigne an der Wurzel, starke Altersspuren
Brieföffner in Form eines Ausgehbajonett, Deutsches Reich 1933 - 1945, Scheide schwarz lackiert, Klinge mit Herstellerzeichen K S B, mit Gebrauchsspuren, Flugrost, Patina L ca. 23,5 cm
5 Stück, Metall, 3x mit Scheide, 2x bezeichnet 'Toledo', verschiedene Erhaltungszustände, z.T. korrodiert, beschädigt, Lca. 24,5 - 50 cm
orientalisch, in reich und aufwendig verzierter Metallscheide, Holzgriff, Klinge stark korrodiert, Altersspuren, Lca. 43,5 cm
orientalisch, in reich und aufwendig verzierter Metallscheide, ebonisierter Griff, Klinge stark korrodiert, Altersspuren, Lca. 43,5 cm
Nachbau einer Steinschloßpistole, Holz, Metall, schußunfähig, starke Altersspuren, Lca. 38 cm
HJ-Leistungsabzeichen, gemarkt RZM M 1 / 34, mit Matrikelnummer 25600, Nadel mit zeitgenössischer Lötstelle, dazu zwei HJ-Treffabzeichen 1934, 1937, Altersspuren
Flakkampfabzeichen der Luftwaffe, wohl Zinkausführung, ohne Herstellerstempel, im Etui, Nadelhacken fehlt, Altersspuren