6 St., Estados Unidos Mexicanos - Juegos de la XIX Olimpiada Mexico 1968, alle Münzen: Gebrauchsspuren, Gges.ca.135,10g
3 St., 1x 50 Schilling Österreich - Maximilian I, 20 Cruzeiros - Brasil u. 1x Half Dollar USA - Kennedy 1971, alle Münzen: Gebrauchsspuren, dazu 1 Medaille Venezuela, Gebrauchsspuren, in Schatulle
Sammlung Münzen Frankreich, Ende 18. Jh., über 30 St., in schwarzen Album, starke Gebrauchsspuren
überwiegend 20. Jh., überwiegend Kleinmünzen aus aller Welt, Frankreich, Belgien, Griechenland, u.a., in diversen kleinen Alben und Schatullen, Gebrauchs- und Altersspuren
43 St., verschiedene Jahrgänge und Erhaltungsgrade, teilweise sehr starke Gebrauchsspuren, Gges.ca.118,80g
zahlreich, Münzen u. Medaillen: verschiedene Länder: Niederlande, Italien, Norwegen sowie Asien etc. u. eine Vielzahl an christlichen Anhängern, teils sehr starke Gebrauchsspuren
ca. bis 1945, überwiegend Deutschland, z. B. Notgeld der Stadt Nürnberg, Fürth, Zirndorf, Schwabach, Ansbach, u.a., umfangreich, in Zigarrenkiste, stärkere Gebrauchs- und Altersspuren
Gelbgold 900, 125 Jahre Deutsche Eisenbahn Der Adler - Transeuropexpress 1835-1960, Gebrauchssp., Dca.20,10mm, Gca.3,50g