China, 2 Stück, Porzellan, bauchige Form, Blaudekor auf weißem Fond, Schmetterlingsdekor, Altersspuren, H ca. 24, D am Mündungsrand außen ca. 30 cm
China, Porzellan, hellgrau glasiert, Balusterform, Altersspuren, H ca. 64,5 cm
um 1900, China, Porzellan, Vierzeichen - Marke, sogenannte 'Hochzeitsvase', Balusterform, Blaumalerei, floraler Rankendekor mit Glückssymbolen, Altersspuren, H ca. 40 cm
um 1900, China, Porzellan, Vierzeichen - Marke, sogenannte 'Hochzeitsvase', Balusterform, Blaumalerei, floraler Rankendekor mit Glückssymbolen, am Mündungsrand Abschlag, Altersspuren, H ca. 40 cm
um 1900, China, Porzellan, Vierzeichen - Marke, sogenannte 'Hochzeitsvase', Balusterform, Blaumalerei, floraler Rankendekor mit Glückssymbolen, am Boden Haarrisse, Altersspuren, H ca. 40 cm
Orient, silberfarbenes Metall, Glaskugel, kleine Gürtelflasche mit geprägtem Ornament, berieben, H ca. 12 cm
Indien/Persien, 2 Blatt, islamische Kunst, Buchillustrationen, Gouache auf Papier, Rahmen hinter Glas, Rahmen bestoßen, Altersspuren, Passepartout Ausschnitt 31,5 x 20 cm, Rahmen ca. 46 x 34 cm