Paar Gitter, Schmiedeeisen, H ca. 119 cm, L ca. 54 cm, Gebrauchssp., Korr.
Zierplatte um 1860, Steinguss, floraler Dekor, H ca 76 cm, besch., Alterssp.
hist. Kupferkessel, Dellen, Durchmesser ca. 60 cm, korr., starke Alters- und Gebrauchsspuren
Eisenblechkessel, blau emailliert, Durchmesser ca. 60 cm, Alterssp.
Naturstein, runder Stand, eingezogener Fuß, gebauchter Korpus, godronierte Wandung, breite Lippe mit reliefiertem Dekor, 2-teilig, Alters- u. Witterungssp., Lippe best., H/D ca.67x78cm
Terrrakotta, reliefierter Akanthusblattdekor, Voluten , plastisch aufgearbeitete Groteskenköpfe, Teile fehlen, Altersspuren, ca. 23x36x21cm
Gußeisen, mit Tür z. Öffnen,stark korr., Alterssp., ca. 36,5x55cm
Masse, grün patiniert, Bronzeoptik, Reliefdekor, antiker Maskaron, Altersspuren, bestoßen, ca. 42x44cm