Terracotta, reliefierter Frauenkopf eingerahmt von Muscheln, minimale Altersspuren, ca. 45x32x17cm
Terrakotta, antiker Männerkopf, mit Aufhängung, Altersspuren, minimal bestoßen, ca. 43x22x19cm
Terrakotta, Pflanzgefäß in Form von Löwenköpfen, reliefierter Dekor, Altersspuren, ca.
Naturstein, runder Stand, eingezogener Schaft, godronierte Wandung, gebauchter Korpus, breiter Öffnungsrand mit stilisiertem Blattdekor, 2- teilig, Alterssp., H/D, ca. 33x42cm
wohl Vorderasien, Naturstein, runder Korpus, 4 seitlich angesetzte, vollplastische Löwenköpfe, Alterssp., min. best., H/D ca. 15x30cm
Keramik, graue Glasur, gebauchte Form. verschiedene Größen, Altersspuren, H ca. von 48 - 25cm, D ca. von 39 bis 19cm, dazu eine Gartenkugel, D ca. 23cm
Steinzeug, rot-braun glasiert, rechteckige Form, Abflußlöcher im Boden, Prägung "Gebr. Nordmann. Haselbach", Alterssp., besch., ca. 59,5x30,5x18,5cm
Steinzeug, braun glasiert, rechteckige Form, Abflußlöcher im Boden, Prägung "Gottschald & Co. Golditz", Alterssp., besch., ca. 51x33x22cm
Keramik, zweimal, Metall, einmal, weiß glasiert, quadratische, runde und oktogonale Form, Altersspuren, Glasurfehler, ca. 32x33,5x30 cm; ca. 37x38x35 cm, Hca. 29,5 cm u. Dca. 29,5 cm
Schmiedeeisen, schwarz gefasst, trapezförmig gebogen, Alterssp., korr., Farbverluste, ca. 158x89cm
Paar, um 1870, Kunstschmiedearbeit, L ca. 113 cm, Besch., korr., Alterssp.
Schmiedeeisen, Kreuzblumenartige Zierelemente, Reste grauer Farbe, Alters- und Korrosionssp., ca. 197x109cm
Schmiedeeisen, mehrpassig versprosst, Alters- und Korrosionssp., graue Farbreste, besch., ca. 194x99cm
Schmiedeeisen, mehrpassig verstrebt, Alters- und Korrosionssp., besch., ca. 101x97cm und 92x102cm
Schmiedeeisen, stark korr., Alterssp., 2x H ca. 120cm, 1x H ca. 60cm
Terrakotta, einmal mit stilisiertem Akanthusblattdekor, Volutenfestons und Zopfstrang, einmal stilisiertem Voluten- und Blütendekor, gebogener Abschluss, Altersspuren, bestoßen, ca. 19,5x50cm; 35x52cm
Schmiedeeisen, Volutendekor z. T. stark besch., korr., ca. 38x30cm
Terrakotta, reliefierter Dekor, 2x stilisierter Palmettendekor, 2x mit plastisch ausgearbeiteten Kinderköpfen, bestoßen, Altersspuren, ca. 30x18x18cm
Terrakotta, reliefierter Blattdekor mit plastischen Frauenköpfen, Altersspuren, bestoßen, ca. 32x18x18cm
1960/70er Jahre, gem. Atlanta Quartz u. Atlanta Electric, 3 Wanduhren u. 1 Tischuhr, unterschiedliche Formen und Größen, 1x helles Steingehäuse mit goldfarbener Metallrahmung und Scharnierhenkel, 1x H...
um 1850, wohl Frankreich, Holz, ebonisiert, helle Fadenintarsien, Blüten- und Blattrankenmarketerie, rechteckiger Sockel, Stand auf vier gedrehten Säulen, Basen und Kapitelle vergoldetes Metall, verg...
19. Jahrhundert, Bronze, feuervergoldet, gedrückte Kugelfüße, rechteckiger, gerader Sockel, Palmettenfries, 3- teiliger Aufsatz, runde Lünette, Halb - und Ganzstundenschlag, Schlag auf Glocke, Ziffern...