6 Stück, Deutschland, Pettensiedel, tlw. zwei Ritzmarken und ungemarkt, heller Scherben, Handarbeit, Studio - Keramik, Harro Frey (1942 in Uffenheim; † 23. Mai 2011) deutscher Bildhauer, von 1958 bis 1967 studierte er Bildhauerei an der Akademie der Bildenden Künste Nürnberg; Werkstatt in Igensdorf, Pettensiedel, teilweise außergewöhnliche organische Formen, türkisblaue, dunkelblaue Verlaufsglasur, Craquelé, H ca. 13 - 26,5 cm
Kategorie: Keramik