polnischer Bildhauer 19./20. Jahrhundert, im Sockel signiert, Zink- Guss, patiniert, vergoldet "Allegorie der Musik", stehende, antikisierend dargestellte Frauenfigur mit Notenblatt und Lyra, runde Plinthe, Sockel in Felsenform, berieben, restauriert, Altersspuren, H ca. 75cm
Kategorie: Skulpturen