um 1900, sehr schön erhaltene, exquisite, aparte Insektenbrosche, gearbeitet in Gold und Silber, Körper und Flügel opulent besetzt mit Diamanten - im Rosenschliff sowie weiterer Schliffart -, D Diamantrose Kopf ca.3,94mm, Augen versehen mit roten Schmuckstein-Cabochons, beweglich angebrachte Beinchen, Diamanten teilweise minimal bestoßen, Lca.3,2cm, Gca.6,94g