Weißgold 585 – 14 kt – gestempelt, opulenter, ovaler Ringkopf, ca.21,57 x 17,43mm, besetzt mit einem Chrysopras-Cabochon, umgeben von einem Diamantkranz, Ringschiene innen gemarkt: "0,57ct W VSi", minimale Tragspuren, RW51, Gca.6,08g