braunes Einsteckalbum, Österreich ab 1945, gestempelt und ungestempelt, teilweise Paare und Blöcke, fast vollständig gefüllt, Altersspuren
braunes Album mit über 120 Belegen 3. Reich / 2. WK, Kuverts, Briefmarken, Postkarten usw., überwiegend gestempelt, im Schuber, guter Zustand
"Schaubeks Permanent Album", grünes Einsteckalbum, Permanent-Ausgabe, Jugoslawien 1918 bis ca. 1970, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke, Altersspuren
grünes Vordruckalbum von KABE, Österreich 1890-1965, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, Altersspuren
2 Ringalben, Wipa Block 1933, Ersttagsbriefe / Briefe, Schweiz, Österreich, Luxemburg, Alt-Lübeck-Block, SSS Gorch Fock, Skylab, Luftpost, u.a., gestempelt und ungestempelt, Altersspuren
2 Ringalben, HAPAG Westindien, Ersttagsbriefe / Briefe, In- und Ausland, Royal Wedding Jersey, Einwanderung der ersten Deutschen in Amerika, Luftschiff Graf Zeppelin, Royal Silver Wdding, u.a., gestem...
2 Einsteckalben, Deutschland und DDR, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke, dazu: 1 Album mit Briefen und Postkarten (ca. 70 Stück), jeweils Altersspuren
3 Einsteckalben, Bundesrepublik und DDR, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke und Ganzsachen, jeweils Altersspuren
5 Einsteckalben, Deutsches Reich, Bundesrepublik, DDR, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke und Ganzsachen, jeweils Altersspuren
7 Einsteckalben DDR, nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke, jeweils Altersspuren
2 Ringordner mit ca. 350 Briefen / Ganzsachen, BRD und DDR ab ca. 1955/60, jeweils Altersspuren
5 Einsteckalben DDR (z.B. Sonderstempel, Ränder und Paare), nicht komplett gefüllt, gestempelt und ungestempelt, teilweise Blöcke, jeweils Altersspuren
ca. 280 Stück, Kunstkarten, Glückwunschkarten, Feldpost, Ansichtskarten, Frauenbildnisse, Filmstars (z. T. auch Sammelbilder), u. a., darunter auch Leporello-Karte und eine Serie Omniplastbilder Münch...
2 Kartons mit losen Briefmarken auf Briefmarkenabschnitten, umfangreiche Sammlung (einige Hundert), In- und Ausland (z.B. Brasilien, Schweden, Canada, u.a.), überwiegend gestempelt, Altersspuren
Konvolut enthält 3 Alben (davon 1x Ausland / Übersee, viele Blöcke, 1x Ausland versch., 1x Deutschland, Blöcke), dazu lose Briefe, Karten u. Marken, Ersttag, Ganzsachen, im Karton
rotes Album, postfrisch und gestempelt, Blöcke, Briefe, Luftpost-Briefe, Zusammendrucke, nicht komplett gefüllt
blaues Album, postfrisch und gestempelt, mit 4er Blocken und Ganzsachen
5 Stck., Chromolithografien, in der Platte "E. Hansen" signiert, Nr. 18 "Der alte St. Gotthard", gel., beids. beschr., Nr. 6 "Finsteraahorn, das Böse", rücks. beschr. u. leicht gebräunt, Nr. 20 "Die h...
5 Stck., Chromolithografien, in der Platte "E. Hansen" signiert, Nr. 5 "Die sieben Kurfürsten am Wallensee und das Alpenglühen", gel. und beids. beschr., rücks. Klebespuren, leichter Knick, Nr. 7 "Jun...
blaues Album, "Die Briefmarken des Deutschen Reiches", gestempelt, gut gefüllt, nicht vollständig, Blöcke fehlen teilweise, Altersspuren