Ordensspange mit 4 Auszeichnungen: EK II 1914, KVK II. Klasse 1939, Bayerisches Militärverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Ehrenkreuz 1. Weltkrieg. Altersspuren, Zustand: I-
Stiefelmesser (Grabendolch) der Wehrmacht, spitze Klinge mit Holzgriff, Eisenscheide mit Lederhänger, Lederschlaufe mit Druckknopf, Altersspuren, ca. 27,5cm
Verwundetenabzeichen in Silber, Hersteller 65, im Original Etui mit Samteinlage, Altersspuren, Zustand: I-
Juweliersanfertigung, Silber, gestempelt 835 PF und Marke, Plastische Totenkopfdarstellung, getragen, Altersspuren
orientalisch, in reich und aufwendig verzierter Metallscheide, dunkler Holzgriff, Klinge stark korrodiert, Altersspuren, Lca. 57 cm
A.H.:"Mein Kampf", Zentralverlag der NSDAP 1935, 131.- 132. Auflage, blauer Leineneinband, Goldprägung, leichte Altersspuren
4 Stück, Kantinengeschirr, 3. Reich, z.T: RAD, verschiedene Hersteller und Größen, Altersspuren, Lca. 15 - 31,5 cm
Heeres-Flak-Kampfabzeichen, Zink, Versilberung teilweise erhalten, Altersspuren, Zustand: II-
1930er Jahre, Keramik, Wandrelief AH, beschädigt, Craquelé, Dca. 31,5 cm
ca. 14 Stück, 4 Knopflochdekorationen, Veranstaltungsabezeichen z.B. Hesselberg 1933, 2. Arbeitsschlacht 1934, u.a., z.T. starke Altersspuren
HJ-Koppelschloss, Eisen vernickelt, gemarkt RZM KH24, Altersspuren, ca. 6,5cm
Halbliterkrug Steinzeug, Kavallerie-Regiment 17 Bamberg "1. Schwadron" Weihnachten 1938, am Boden markiert "6", Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 12,5 cm
4 Stück, Riemen, 1x für Offizier, Leder/Metall, unvollständig, Altersspuren
3 Stück, 1x Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, 1x Verwundetenabzeichen, 1x Medaille 'Winterschlacht im Osten'; dazu 1 Ring, Silber, Altersspuren
orientalisch, in reich und aufwendig verzierter Metallscheide, Holzgriff, Klinge stark korrodiert, Altersspuren, Lca. 43,5 cm