"Soldat in Uniform", Öl/Lwd., Porträt eines Mannes in Soldatenuniform, 2. WK, re. un. sign., Lwd. min. wellig, streifig, Alterssp., 47x38cm, ca. Ra. best., ca. 54,5x46cm
Halbliterkrug Steinzeug, Kavallerie-Regiment 17 Bamberg "1. Schwadron" Weihnachten 1938, am Boden markiert "6", Alters- und Gebrauchsspuren, H ca. 12,5 cm