Sonderausgabe "Illustrierter Beobachter - Flugzeug macht Geschichte", Franz Eher Nachf. München, großformatiger Band, 184 S., min. Alterssp.
7 Originalpostkarten /Ganzsachen u.a. Reichsparteitag Nürnberg, mit Sonderstempel:"Staatstreffen Mussolini - Hitler", guter Zustand
"Die Post", Jahrgang 1940, Hefte 1 - 53, in Leder geb., sehr gute Erhaltung
"Erinnerung an meine Dienstzeit. Mut und Kühnheit den Reiter stets ziert", gestickt, mit Foto des Reservisten, Altersspuren, ca. 41x31cm
"100 Karten aus der Wochenzeitung Das Reich", Berlin 1943, 78 Seiten, auf Vollständigkeit nicht geprüft; beiliegend einige lose Karten, Altersspuren
Zigarettenalbum "Männer und Ereignisse unserer Zeit", o.O, o.J., komplett, selten, guter Zustand
"Mit dem VII. Korps ins Sudetenland", Franz Eher Nachf. München 1939, 128 S., brauner Leineneinband, selten, guter Zustand
Baldur v. Schirach: "Das Lied der Getreuen", Leipzig, Reclam 1938, 39 S., guter Zustand
"Der Unterkotzauer Krieg", 1938, Bilderalbum 3. Reich, gedruckte Handschrift, mit eingeklebten Drucken, 22 S., dunkelblauer Leineneinband m. Silberprägung, selten, guter Zustand
Hermann Stegemann (Hg.): "Des Deutschen Vaterland", Stuttgart 1934, 751 S., blauer Leineneinband goldgeprägt, guter Zustand
"Soldat in Uniform", Öl/Lwd., Porträt eines Mannes in Soldatenuniform, 2. WK, re. un. sign., Lwd. min. wellig, streifig, Alterssp., 47x38cm, ca. Ra. best., ca. 54,5x46cm
"Der Südostfeldzug einer fränkischen Infanterie - Division", Bildbericht vom Balkanfeldzug, Nürnberg, o.J., , Papierumschlag min. besch., Alterssp.
4 Stck., 1x "Das Zeesener Buch", Berlin 1940, 1x "Kriegsmarine am Feind", Berlin1941, 1x "Front am Polarkreis", Berlin 1943, 1x "Neues Deutschland", München o.J., Alterssp.