um 1930, Messing, schmale Form, rechteckiges Wandschild, zylindrischer Leuchtkörper, weiß unterfangen, dimmbar, elektr., Fkt. ungepr., kleine Dellen, Kratz- u. Alterssp., L ca. 42cm
Konvolut von 10 Stück, 5x gemustert, 4x blau, 1x grün, viergeteilt, verschmutzt, Craquelé, best., ca. 15 x 15 cm bzw. 15 x 15,5 cm, leicht varierend in der Größe
5 verschiedene Jugendstilvasen, Keramik, glasiert, Schwämmeldekor, Laufglasur, an Mündung best., kleine bauchige besch., geklebt, kleinste Glasurfehler, Craquelé, H ca. 6 - 17 cm